08.01.29 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ

Навигатор профессий
Пройдя обучение по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства» в Пензенском колледже архитектуры и строительства, ты сможешь обеспечивать стабильную и бесперебойную работу предприятий и учреждений, многоквартирных домов и спортивных комплексов, больниц и школ!
Профессия мастера по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ за последнее время приобрела особое значение, ведь этот человек выполняет самостоятельно практически все работы для нормального функционирования дома. Он имеет теоретические и практические знания о технологических процессах выполнения работ по эксплуатации зданий, сооружений, конструкций, оборудования осветительных сетей жилищно-коммунального хозяйства, поддержания в рабочем состоянии силовых и слаботочных систем зданий и сооружений, систем осветительных сетей ЖКХ.
Специалист в этой области незаменим для обеспечения комфортных условий жизни миллионов людей.
В процессе обучения молодежь осваивает:
  1. Технологию эксплуатации сооружений, правила ремонта конструкций в зданиях, оборудование и осветительные сети;
  2. Оснащение жизнеобеспечивающих систем зданий, конструкций и сооружений из всевозможных материалов;
  3. Средства для измерения параметров различных систем зданий;
  4. Нормативную, справочную и техническую литературу;
  5. Инструкции по технике безопасности при эксплуатации инженерных сетей.
Претенденту на должность по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ желательно обладать хорошими физическими данными:
  • Острым зрением и точностью зрительного восприятия;
  • Координацией движений;
  • Реакцией;
  • Чувством равновесия;
  • Долговременной и оперативной памятью;
  • Умением быстро ориентироваться в критических ситуациях с целью принятия единственно верного решения.
Очная форма обучения:  на базе 9 классов со сроком обучения 1 год 10 месяцев.
Документ об образовании: по окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Мастер инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства».
Как поступить?
Зачисление на данную специальность проводится на  бюджетное отделение и проходит без вступительных испытаний, на основе среднего балла аттестата.
Практика
Уже во время обучения тебя ждет огромный объем практической работы под руководством мастеров своего дела в учреждениях-партнерах нашего колледжа.
 Профессиональные перспективы
Получив диплом по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства» в Пензенском колледже архитектуры и строительства, у тебя будет качественное образование, содействие в трудоустройстве, профессия и соответствующая квалификация уже в 18 лет. Приобретай опыт и становись незаменимым профессионалом на рынке труда.
Твои знания и талант будут широко востребованы в управляющих компаниях, ремонтно-эксплуатационных управлениях, строительных компаниях. Благополучие каждой семьи, тепло каждого дома во многом зависят от устойчивости и надежности этой сферы ЖХК!
Навигатор профессий

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна