17 ноября - Международный день студентов

date_range 17 Ноября 2018

Международный день студентов – это памятный день, который все студенты мира отмечают 17 ноября. Несмотря на то, что зародилась эта традиция при крайне трагичных и сложных исторических событиях, сегодня эта дата воспринимается молодежью, как праздник, как торжество - позитивно и радужно.

В 1939 году 16 ноября учащиеся Чехии вышли на демонстрацию в поддержку своей страны, но собрание было разогнано нацистами. С тех пор 17 ноября считается символической датой, когда учащиеся могут вновь вспомнить о своей значимости как элиты страны. Именно молодежь - та движущая сила, которая определяет дальнейшее развитие державы.

В настоящее время международный день студентов является символическим объединением студентов всех учебных заведений! Студенты Пензенского колледжа архитектуры и строительства тоже не остались в стороне. Активы учебных групп подготовили сообщения и презентации о Международном дне студентов.

Дорогие студенты! Пусть обучение доставляет вам удовольствие, будьте всегда любознательными, увлеченными учёбой. Пусть студенческие годы будут яркими, веселыми, интересными, а ежедневная дорога в колледж станет началом большого пути к успеху, хорошей интересной работе, карьерному росту. С Международным днем студента!

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна