30-31 августа – вводные дни для студентов нового набора

date_range 15 Августа 2018

30 и 31 августа в Пензенском колледже архитектуры и строительства пройдут вводные дни для студентов нового набора. Вводные дни – давняя традиция, имеющая целью помочь новичкам в адаптации к новым условиям существования, обучения, развития и отдыха в профессиональной учебной организации.

Два дня с новобранцами будут работать кураторы – студенты старших курсов, прошедшие ранее специальную подготовку в Школе кураторов и в Школе Лидер под руководством педагога – психолога. Перед кураторами поставлена задача помочь новичкам побыстрее включиться в плодотворную студенческую жизнь. «По-детски» искренне и непосредственно, но «по-взрослому» ответственно, старшекурсники проведут развивающие тренинги, на которых участники смогут познакомиться друг с другом и завязать теплые дружеские отношения, достичь взаимопонимания, проявить свои лучшие качества, выявить лидеров и положить начало формированию команды – работоспособной учебной группы.

Новички приобретут друзей – помощников среди студентов старших курсов, которые будут им оказывать поддержку на протяжении первого года обучения. Будет возможность ознакомиться с основными уставными требованиями колледжа, с графиком работы, с расписанием, с системой кабинетов, мастерских и лабораторий, с творческими студиями, спортивными секциями и предметными кружками.

Кроме того, все это обычно проходит в занимательных формах, легко, непринужденно, и буквально – играючи! То есть все участники отлично и весело проведут свое время. Разочарованных вводными днями не бывает!

Студенческий пресс-центр провел опрос среди активистов колледжа на тему: «Что такое вводные дни?» Своими впечатлениями поделились студенты второго, третьего и четвертого курсов.

Саша Савочкин, 2 курс, специальность «Архитектура»: «Вводные дни это - море веселья! В эти дни мы смогли найти много разных знакомых и стать одной командой со своей группой. Я приехал из города Волгограда и здесь у меня не было никаких знакомых, но на вводных днях я смог познакомиться с очень разными студентами, как с моего потока, так и со старших курсов. И вот сейчас я перешел на второй курс, но мы с группой до сих пор вспоминаем наши впечатления друг о друге на первом вводном дне».

Даниил Петров, 3 курс, специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»: «Вводные дни- это возможность адаптироваться к начинающейся студенческой жизни, познакомиться с коллективом, с которым предстоит работать на протяжении долгого времени. Также это опыт для студентов старших курсов в организации мероприятий, проведении различных тренингов, игр для сплочения новорожденного коллектива. Студенческий совет и актив колледжа с радостью займутся организацией и проведением вводных адаптационных дней».

Наталья Живаева, 4 курс, специальность «Архитектура»: «Вводные дни - это атмосфера, объединяющая людей, место, где каждый может оценить насколько он важен для общего успеха. Не передаваемые эмоции, новые знакомства, творческое раскрытие и нестандартное мышление - без этого просто невозможен ни один вводный день. Здесь все равны, помогают друг другу и создают прекрасное настроение!»

Евгений Ласточкин, 3 курс, специальность «Садово-парковое и ландшафтное строительство»: «Вводные дни - это отличная возможность познакомиться с коллективом, узнать немного о колледже, выявить лидера и просто повеселиться. Вводные дни - это одни из последних солнечных дней этого лета, перед интересными (или долгожданными) учебными буднями. Было крайне интересно и весело, также мне это помогло познакомиться с коллективом и узнать колледж поближе. Вводные дни - это весьма интересная затея, мне как первокурснику было очень интересно и весело. На памяти у меня останется буря эмоций и позитива. Я хотел бы поучаствовать в подобном мероприятии еще раз. Вводные дни - это увлекательно, весело и круто. Мне очень понравилось. Я крайне благодарен организаторам, за столь чудесные впечатления, ту бурю эмоций и впечатлений. Надеюсь такие мероприятия будут проходить ещё!»

Яна Бабаскина, 4 курс, специальность «Реклама»: «Весело. Новые знакомства. Непередаваемые эмоции. Место, где вы можете раскрыть свои таланты. 3 дня, за которые ты можешь стать кем угодно!»

Фото студии Росток 2017 год"

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна