Cотрудники АК «Домостроитель» отметили высокий уровень знаний выпускников колледжа в профессиональной деятельности

date_range 17 Января 2020

17 января состоялась встреча студентов 3-5 курсов специальностей «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Архитектура» и «Садово-парковое и ландшафтное строительство» с представителями ОАО АК «Домостроитель».

Представители комбината рассказали студентам, что Пензенский домостроительный комбинат №2 (ДСК) был построен тридцать пять лет назад, 31 июля 1981 года. В декабре 1992 года предприятие было преобразовано в акционерное общество и теперь называется Открытое акционерное общество «Акционерная компания «Домостроитель».

В настоящее время Пензенский ДСК – это предприятие полного производственного цикла. Оно выпускает все необходимые железобетонные изделия для панельных и кирпично-панельных домов, сочетающих положительные качества кирпичных домов с быстротой возведения панельных зданий. Инфраструктура комбината представляет собой целый комплекс производств: завод железобетонных конструкций, цех керамзитового гравия, автослужба с сотней единиц различной техники, железнодорожное хозяйство. На стройплощадках работает четырнадцать бригад: нулевики, монтажники, каменщики, отделочники, электрики, кровельщики и другие. Они ведут полный цикл строительно-монтажных работ, от закладки фундамента до сдачи домов с квартирами, отделанными «под ключ». На всех производственных участках комбината трудится профессиональный коллектив, насчитывающий более 800 человек. По сути, это крупный строительный холдинг. Открытое акционерное общество «АК «Домостроитель» внесло значительный вклад в развитие государственной программы ипотечного кредитования строительства жилья. В рамках этой программы предприятие построило в микрорайонах города Пензы – Терновка, Северная Поляна, Шуист, Маяк – жилые дома с долей ипотечного жилья в них до 42-45%.

«В ходе беседы сотрудниками комбината неоднократно было отмечено, что выпускники нашего колледжа всегда показывают высокий уровень знаний в профессиональной деятельности, поэтому компания заинтересована в приглашении наших студентов и выпускников к себе на работу и на практику. В современных условиях сдачи домов, комбинат нуждается не только в специалистах строительной сферы, но и в специалистах садово-паркового и ландшафтного строительства, для осуществления работ по благоустройству площадей, прилегающих к зданиям", - рассказала председатель МЦК строительных дисциплин. Екатерина Гуляева.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна