Дан старт на площадке «Малярная и декоративная работа» Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» среди обучающихся организаций СПО

date_range 26 Февраля 2020

25 февраля стартовала конкурсная деятельность на площадке «Малярная и декоративная работа» Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» среди обучающихся организаций среднего профессионального образования. День С-1 предполагает ознакомление конкурсантов с рабочей площадкой, подготовку рабочего места, заполнение дефектной ведомости, подписание инструкции по технике безопасности.

В состязании молодых профессионалов по компетенции «Малярная и декоративная работа» в этом году участвуют только студенты Пензенского колледжа архитектуры и строительства: Федоренко Вероника, Комиссарова Ирина, Репина Ольга, Ганьшина Вероника, Капитурова Анастасия, Дементьев Дмитрий.

26 февраля у участников был день С1. «Обязательно в этот день они должны были поклеить обои, наколлеровать краску по образцу (нужно попасть в тон и цвет эталона). И если у участника оставалось время, он работал по собственному плану (выполнял другие модули)», - пояснила происходящее на конкурсной площадке Валерия Васькова – студентка выпускной группы, призер национального чемпионата 2018 года и эксперт по данной компетенции.

«Сегодня день прошел в рабочей атмосфере. Участники выполнили два модуля «обои» и «колеровка». Сегодня нас посещали школьники и корреспонденты телеканала «Экспресс», - поделилась главный эксперт и тренер наших участников Александра Шмакова.

Фото Юлии Никитиной

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна