Дарья Глахтеева поделилась со студентами ПГУ своим опытом и полученными знаниями в ходе обучения в Летней школе правовых волонтеров в г.Москве

date_range 6 Октября 2019

4 октября, в рамках мероприятий по реализации в Пензенской области проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать», по просьбе Уполномоченного по правам человека в Пензенской области Елены Роговой, была организована встреча со студентами Юридического института ПГУ.

В ходе встречи руководитель аппарата Уполномоченного рассказала о третьем туре проекта – формированию региональных команд Корпуса правовых волонтеров, их обучении по дистанционным программам, о реализации программ правового просвещения и участии во Всероссийском открытом уроке «Права человека» и Всероссийском юридическом (правовом) диктанте в качестве волонтеров-организаторов.

Своим опытом и полученными знаниями в ходе обучения в Летней школе правовых волонтеров в г.Москве, в рамках реализации проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать», поделилась координатор региональной команды Корпуса правовых волонтеров, студентка Пензенского колледжа архитектуры и строительства, Дарья Глахтеева.

Этот проект - универсальная платформа правового просвещения, которая основана на лучших правопросветительских практиках Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и региональных омбудсменов.

Реализуется на средства президентского гранта некоммерческой организацией высшего образования «Российский новый университет» при поддержке Уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой, Фонда президентских грантов, Ассоциации юристов России, Государственной Думы, Федеральной службы исполнения наказаний, компании правовой информации «Гарант».

Его цель — преодоление низкого уровня правовой культуры, правовой грамотности, явлений правового нигилизма и формирования у граждан, молодежи социально ответственного поведения.

Короткая ссылка на новость: http://ombudsmanpnz.r

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна