Декада «Профилактика распространения наркотических веществ и табачных смесей (снюсов, снаффов)»

date_range 12 Ноября 2019

11 ноября в Пензенском колледже архитектуры и строительства, в рамках проведения декады «Профилактика распространения наркотических веществ и табачных смесей (снюсов, снаффов)», организованной администрацией Октябрьского района г. Пензы, проведено мероприятие с приглашением специалистов субъектов профилактики.

В мероприятии приняли участие социальный педагог Алла Копаева, педагог-психолог Светлана Самсонова, старший оперуполномоченный управления наркоконтроля УМВД России по Пензенской области Павел Карнаухов, врач областной наркологической больницы, Евгений Шнейдер, начальник ПДН ОП №3 УМВД России по г. Пензе Галина Пиицкая, а также студенты колледжа.

Сотрудники полиции напомнили обучающимся, что снюс и снафф - это табачная продукция, которая не может продаваться без соответствующего разрешения и маркировки 18+, и рассказали о его пагубном влиянии на подрастающий организм.

Представителям учебных заведений города было рекомендовано обратить пристальное внимание на изменения в поведении учащихся и их внешнем виде. Обо всех выявленных случаях употребления наркотических веществ необходимо своевременно сообщать сотрудникам полиции и наркоконтроля и законным представителям несовершеннолетних.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна