День России и День города

date_range 12 Июня 2018

12 июня 2018 г. студенты 1 курса Пензенского колледжа архитектуры и строительства (г.Пенза, ул.Собинова, 7) вместе с классными руководителями приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня России и Дня города, проводимом на Площади Маршала Жукова.

В День России и день 355-летия города было присвоено звание почетного жителя города Виктору Васильеву, председателю попечительского совета фонда «Ветеран». Знак «За заслуги в развитии местного самоуправления» вручили экс-мэру Пензы Александру Калашникову. После чего праздничные мероприятия продолжились Парадом-шествием районов областного центра.

В голове колонны Железнодорожного района ехал паровозик. За ним шли представители предприятий.

В колонне Первомайского района были два коня, на которых сидели юные казаки.

Шествие Октябрьского района возглавили барабанщицы. В этой колонне были и сталевары, и куклы в виде плит, и военный автомобиль, а также студенты всех учебных заведений района.

Завершили демонстрацию представители Ленинского района. Район презентовал своеобразный парад колясок в виде танков и кораблей, а артисты театра прошли по площади Жукова в сценических костюмах.

Также во вторник, 12 июня, состоялся парад студенческой молодежи, посвященной Дню города и Дню России. Стройными рядами прошли колонны курсантов ПАИИ, иностранные студенты и представители различных народностей региона, члены партии «Единая Россия» и представители «Молодой Гвардии». Также по улицам города прошла колонна общественных организаций.

Юлия Никитина

Фото автора"

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна