Финал Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО Техника и технологии строительства в Челябинске

date_range 15 Мая 2019

14 мая в Челябинске стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО в 2019 году по УГС 08.00.00 Техника и технологии строительства. Олимпиада проходит с 14 мая по 16 мая.

В первый день прошла регистрация участников и торжественное открытие олимпиады. Также в первый соревновательный день прошло тестирование участников, ребята выполнили задания по переводу профессионального текста и решили задачу по организации работы коллектива.

Наш колледж на олимпиаде представляет студентка 4 курса Ксения Заитдинова.

По результатам тестирования у Ксении 3 результат из 55 участников.

По организации работы коллектива у нашей участницы – 1-й результат.

Для сопровождающих на первый день была предусмотрена насыщенная программа. Преподаватель спецдисциплин Вера Смирнова посетила стратегическую сессию: «Подготовка и профессионализм кадров в системе обеспечения национальных целей и стратегических задач».

В пленарной части были рассмотрены следующие вопросы:

1. СПО - стратегия будущего.

2. Региональная политика в сфере профессионального образования.

3. Развитие отраслей нового технологического уклада – приоритет политики России.

Далее состоялась панельная дискуссия на тему: «Национальная рамка профессиональных квалификаций: инфраструктурные задачи федерального и регионального уровня».

Модульная площадка «Строительство» была посвящена приоритетам развития строительной отрасли, проблемам наращивания кадрового потенциала.

Вечером для участников и сопровождающих была проведена экскурсия «Вечерний Челябинск».

Екатерина Гуляева

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна