Игротека для девятиклассников школы №43, в рамках марафона «Мой выбор»

date_range 12 Сентября 2019

11 сентября в Пензенском колледже архитектуры и строительства, в рамках IV Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс», были организованы профориентационные мероприятия для школьников с ограниченными возможностями, в формате профориентационного марафона «Мой выбор». Марафон – это система мастер-классов, воркшопов, профориентационных квестов, психологических развивающих тренингов.

Воспитанники студенческого клуба «Искра» вместе с руководителем клуба, Мариной Гороховой, провели игротеку для учащихся 9 класса школы №43. В игротеке участвовали дети с особенностями развития.

В процессе проведения игр была задействована педагог-психолог Марина Олеговна и ее лучшие воспитанники – студенты колледжа – Разумова Валерия, Сорокин Данила и Надежда Чуприна.

Корреспондент студенческого пресс-центра Данила Сорокин объяснил, что организаторы подобрали для школьников игры на командообразование, на выявление лидерских качеств, на раскрытие способностей, а также игры, создающие хорошее настроение.

Фото Марины Гороховой

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна