Интернет как коммуникативное пространство современного подростка

date_range 13 Марта 2019

Преподаватели Пензенского колледжа архитектуры и строительства постоянно повышают свой профессиональный уровень, в том числе и за счет участия в вебинарах, организованных педагогическими интернет-сообществами.

10 марта преподаватели МЦК Общегуманитарных и социально-экономических дисциплин приняли участие в вебинаре «Интернет как коммуникативное пространство современного подростка» - 2 академических часа. Спикером вебинара выступила Юлия Аленькова – доцент кафедры философии МГУ имени А. А. Кулешова.

Вебинар был посвящён актуальной и противоречивой проблеме — Интернету как коммуникативному пространству современной культуры в целом и коммуникативному пространству, в котором пребывает современный подросток. Рассматривались позитивные тенденции социокультурной динамики, которые связаны с появлением интернет-коммуникации, а также негативные явления современной культуры, ставшие следствием доминирования интернет-коммуникации в жизни человека и социальном бытии.

Было уделено внимание тем опасностям, которые таит в себе коммуникация в Интернете для современных подростков, обсуждались способы им противостоять.

Все участники вебинара получили сертификаты, подтверждающие участие.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна