Колледж готовится к IV региональному чемпионату профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2019

date_range 8 Июня 2019

8 июня в ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства» прошло совещание и тренировочные сборы по подготовке к IV региональному чемпионату профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который пройдет в Пензенской области в 2019 году по новой презентационной технологии «Сварочные технологии».

Совещание организовано Ольгой Ильчук – руководителем Центра развития движения (ЦРД) «Абилимпикс», представителями администрации колледжа, преподавателями – специалистами по сварочным технологиям и участниками конкурса.

«Конкурс является одним из проектов АНО «Россия – страна возможностей», направленный на развитие системы социальных лифтов в стране» - отметил заместитель директора по производственной работе Ивван Шапоров. «Безусловно, цель данного конкурса – развитие системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями и эффективная профессиональная ориентация и мотивация людей с инвалидностью к получению профессионального образования, а также содействие их трудоустройства и социокультурной инклюзии в обществе», - подчеркнули методист колледжа Елена Волобуева и заместитель директора по учебной работе - Елена Ашаева.

После совещания участники конкурса перешли к тренировочным сборам. «Конкурсанты используют вид сварки - тик и должны выполнить сварку пробных пластин: первое – стыковое соединение в нижнем положении сварного шва. Второе – тавровое соединение пластин в нижнем положении сварного шва», - уточнили преподаватели по сварным технологиям Алексей Булычев и Любовь Гусева.

Следующий этап тренировочных сборов пройдет 29 июня. Выражаем благодарность работодателям за содействие в открытии презентационной компетенции «Сварочные технологии».

Фотоальбом

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна