Малый педсовет рассмотрел вопрос о ликвидации академических задолженностей по учебным дисциплинам за первый семестр

date_range 15 Января 2020

15 января в Пензенском колледже архитектуры и строительства состоялось заседание малого педагогического совета. На повестке дня стояли вопросы о возможности обучения студентов, имеющих академические задолженности по учебным дисциплинам за первый семестр и о ликвидации академических задолженностей по учебным дисциплинам за первый семестр.

В состав малого педагогического совета вошли: заместитель директора по учебной работе Елена Ашаева, заместитель директора по воспитательной работе Елена Кахун, начальник отделения архитектуры Галина Дуботолкина, педагог-психолог Марина Горохова и классные руководители групп, в которых некоторые студенты не справились с зимней сессией.

Для рассмотрения сложившейся ситуации и принятия решения о том, возможно ли продолжить обучение или отчислить должника из колледжа, были приглашены 20 «отстающих студентов», не справившихся с планом обучения по разным причинам, а также их законные представители, родители. По каждому кандидату на отчисление ситуация рассматривалась индивидуально. Учитывались данные о посещаемости и успеваемости по предметам, причины пропусков занятий, наличие оправдательных документов, зачитывались служебные записки преподавателей и классных руководителей, объяснительные «хронических должников» с обещаниями исправиться, принималось во внимание и личное стремление студента изменить ситуацию к лучшему или отсутствие такого стремления.

По каждому студенту было принято индивидуальное решение малого педагогического совета.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна