Медаль за профессионализм в копилке Пензенского колледжа архитектуры и строительства по результатам Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

date_range 12 Августа 2018 Медаль за профессионализм в копилке Пензенского колледжа архитектуры и строительства по результатам Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

12 августа 2018 года во дворце спорта «Кристалл» в г. Южно-Сахалинске состоялась церемония закрытия Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), на которой объявлены победители и призеры финала.

Более 850 конкурсантов из 85 субъектов Российской Федерации демонстрировали свое профессиональное мастерство.

Во дворце спорта «Кристалл» был разыгран комплект из 134 золотых, серебряных и бронзовых медалей, а также медальонов за профессионализм. Такую награду присуждают участникам, набравшим не менее 500 баллов: это указывает на то, что конкурсант подтвердил профессиональную квалификацию по своей компетенции.

В медальном зачете финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) первое место заняла сборная Москвы. Участники сборной столицы получили 34 золотые, 18 серебряных и 12 бронзовых медалей. Второе место заняла команда Республики Татарстан. Команда Татарстана завоевала 27 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей. Третье место заняла команда Московской области. Конкурсантам из Московской области был вручен комплект из 11 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей. За тройкой лидеров в рейтинге расположились команды Свердловской области, Санкт-Петербурга, Новосибирской области, Краснодарского и Красноярского края.

По итогам чемпионата в копилке Пензенского колледжа архитектуры и строительства появилась медаль за профессиональное мастерство (Medallion for Excellence). Медалью и дипломом за профессиональное мастерство была награждена студентка специальности «Архитектура» Валерия Васькова. В номинации «Малярные и декоративные работы» колледж участвовал впервые в этом году. Ее конкурсная работа была оценена экспертами на 503 балла. Высший балл по этой компетенции – 563.

Участие Дениса Ильина было достойным и оценено экспертами национального чемпионата высокими баллами – 479. Высший балл по компетенции «Кирпичная кладка», в которой он участвовал – 545 баллов.

Победители и призеры Национального чемпионата войдут в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia, чтобы представлять страну на международных первенствах. Ближайшие – чемпионат Европы в Будапеште (сентябрь 2018) и чемпионат мира в Казани (август 2019). По словам технического директора Союза «Молоды профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Алексея Тымчикова, чемпионы финала VI Национального чемпионата в Южно-Сахалинске будут претендовать на участие на чемпионате Европы EuroSkills в Австрии (Грац) в 2020 году и на чемпионате мира WorldSkills Competition в Китае (Шанхай) в 2021 году.

Поздравляем наших участников и наставников с высокими результатами!

Мы вами гордимся!

Церемония награждения. Прямой эфир "

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна