Мобильный профориентационный центр образования и карьерной траектории – в Никольске

date_range 11 Апреля 2019

10 апреля, в рамках реализации проекта «Профориентационный мобильный центр образовательной и карьерной траектории» (далее – мобильный центр), педагоги и студенты Пензенского колледжа архитектуры и строительства совершили профориентационный выезд в Никольские школы. Была организована встреча учащихся школ города Никольска с ответственным секретарем приемной комиссии колледжа – Марией Бычковой.

Мария Владимировна рассказала школьникам о профессиях и специальностях, которым обучают в Пензенском колледже архитектуры и строительства, разъяснила цель составления Министерством образования и науки РФ списка ТОП-50 – самых востребованных на современном рынке труда профессий и специальностей.

Затем были организованы интерактивные занятия по двум ТОПовым профессиям – «Электросварка» и «Графический дизайн». Для проведения мастер-классов мобильный центр колледжа доставил в сельскую школу все необходимые материалы, инструменты и оборудование.

Благодаря профориентационному мобильному центру, никольские школьники получили возможность познакомиться с современными ТОПовыми профессиями, востребованными на рынке и даже попробовать своими руками некоторые профессиональные технологические операции. Это поможет выпускникам школ сделать в дальнейшем свой осознанный выбор профессионального направления обучения.

Фото Марии Бычковой

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна