Обучение на право проведения региональных чемпионатов «Молодые профессионалы»

date_range 21 Июня 2018

Преподаватели Пензенского колледжа архитектуры и строительства начали обучение по программе «Эксперт чемпионата» и «Эксперт по компетенции» на право проведения региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (в формате WorldSkillsRussia»).

Обучение на звание эксперта пройдут: Александра Шмакова, Елена Иванушкина, Кристина Кузьмина, Алексей Булычев, Юлия Осинкина.

Программа реализуется сертифицированным экспертом WorldSkillsRussia. Целью программы является подготовка экспертов для организации и проведения чемпионатов по стандартам WorldSkills и расширение сети экспертного сообщества WorldSkills в России

Программа состоит из модулей:

История и перспективы развития движения WorldSkills International и «Молодые профессионалы (WorldSkills International) (далее - WSI)»

Основные термины движения WSI

Практика организации и проведения регионального чемпионата по стандартам WorldSkills International и WorldSkillsRussia

Регламентирующая документация чемпионатов

Правила оценивания заданий чемпионатов по стандартам WorldSkills International и WorldSkillsRussia

Работа в системе CIS

Итоговая аттестация будет проходить в форме тестирования. При успешном прохождении тестирования слушателям будет выдано Свидетельство, дающее право работать в роли главного эксперта соответствующего чемпионата. Свидетельство считается действительным в течение двух лет с момента получения. Также слушатели программы получают удостоверение о повышении квалификации установленного Союзом WorldSkillsRussia образца.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна