Определены самые меткие стрелки

date_range 15 Марта 2019

14-15 марта в спортзале Пензенского колледжа архитектуры и строительства проведено первенство колледжа по пулевой стрельбе из пневматических винтовок. Результаты учитывались как в командном, так и в личном зачете.

Турнир проводился с целью пропаганды и популяризации пулевой стрельбы, организации досуга любителей этого вида спорта, формирования здорового образа жизни, а также повышения уровня мастерства участников турнира.

В соревнованиях приняли участие студенты всех учебных групп, как юноши, так и девушки. Состязались по трое, на каждого участника приходилось по 6 выстрелов - 3 пробных, пристрелочных и 3 зачетных. Любой выстрел мог склонить чашу весов как в одну, так и в другую сторону. Буквально затаив дыхание ребята выполняли последний, зачастую решающий выстрел. Самоконтроль, предельная концентрация внимания, твердая рука и верный глаз - именно такими качествами должен обладать хороший стрелок.

И вот прогремел последний выстрел, многие ребята забрали на память отстреленные мишени; время подвести итоги.

В результате состязаний в командном зачете первое место заняла команда группы 18ОСТ18, второе место досталось стрелкам группы 16ОСТ19, почётное третье место у юношей группы 17ОСТ03.

В личном зачете самый лучший результат показала студентка первого курса группы 18ОСТ18 Зотова Галина, всего в нескольких очках отставания от фаворита был Капитанов Ярослав, студент первого курса группы 18ОСТ15, и замыкает тройку лидеров Котлов Егор группа 18ОСТ30.

Поздравляем ребят с отличным результатом, и желаем им удачи в спорте и успехов в учёбе!

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна