Отборочный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности «Прикладная информатика»

date_range 4 Декабря 2019

В Пензенском колледже архитектуры и строительства прошел начальный, отборочный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 090205 «Прикладная информатика», организованной Министерством образования Российской Федерации.

В отборочном этапе олимпиады – тестировании приняли участие студенты групп 16ОА17 и 17ОА17. Задания для этапа были подготовлены преподавателями информационных дисциплин Ниной Захарко, Мариной Гусаровой, Лилией Матвеевой.

«Участники показали достойные результаты. Были отобраны студенты с наибольшим количеством баллов для участия в следующем, областном этапе олимпиады. Победители областного этапа в мае будут состязаться на всероссийском уровне», - сообщила Марина Гусарова.

По положению, каждый этап Всероссийской олимпиады по профильному направлению представляют собой соревнование, предусматривающее выполнение практикоориентированных конкурсных заданий. Задания направлены на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников, владения профессиональной лексикой (в том числе на иностранном языке), умения применять современные технологии (в том числе информационно-коммуникационные); а также на мотивацию участников к применению творческого подхлда в профессиональной деятельности и высокой культуры труда.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна