Открытый урок по химии, в рамках педагогической аттестации

date_range 15 Февраля 2019

В Пензенском колледже архитектуры и строительства, в рамках аттестации на высшую категорию, состоялся открытый урок по дисциплине «Химия», подготовленный Раисой Пятаевой.

Это был урок обобщения и систематизации знаний по теме «Дисперсные системы» (неоднородные смеси веществ, которые нас окружают).

«Материал сложный в плане терминологии и объема материала, но, так как нет формул и задач, и имеется непосредственное практическое значение в повседневной жизни, студентам тема нравится. На уроке были представлены разные методы и формы работы. Студенты, помимо ответов с места и работы у доски, работали в группах, а также проводили демонстрационные опыты. При работе в группах нужно было определить образцы (косметика, еда, бытовая химия и лекарства) и правильно их назвать с позиции заданной темы. Во время демонстрационных опытов студенты, смешивая вполне обычные и привычные для себя компоненты, получали разные типы дисперсных систем, а также, пользуясь знаниями об их свойствах, добивались необходимой консистенции и демонстрировали особенности полученных смесей. В целом тема позволяет посмотреть на окружающие нас привычные предметы с новой точки зрения и увидеть что-то новое», - пояснила Раиса Ислямовна.

И обучающимся, и гостям занятие очень понравилось.

Фото студии Росток"

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна