Почтили павших в День памяти и скорби

date_range 22 Июня 2018

23 июня студенты группы 17ОА11к вместе с классным руководителем Инной Сорокиной почтили павших в Великой Отечественной войне.

22 июня - одна из самых печальных и страшных дат в истории России - День памяти и скорби. Ранним утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам, а также многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял миллионы своих граждан человек, но смог выстоять.

Из общего числа погибших более 8,7 миллиона остались на полях сражений, 7,42 миллиона человек были преднамеренно истреблены нацистами на оккупированных территориях, более 4,1 миллиона погибли от жестоких условий оккупационного режима. 5,27 миллиона человек были угнаны на каторжные работы в Германию и сопредельные с нею страны, пребывавшие под немецкой оккупацией. Из них вернулись на родину чуть больше половины — 2,65 миллиона человек, 450 тысяч иммигрировали, 2,16 миллиона человек погибли и умерли в плену.

Сегодня вся страны отдают дань памяти тем, кто избавил мир от ужасов нацизма. В каждом городе России люди сегодня зажигают свечи, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.

«Студенты помнят историю, гордятся героями! Возложив цветы к памятнику, каждый понял насколько важно помнить героев сквозь годы, десятилетия и века. Помним, гордимся и почитаем героев, отдавших жизни ради мира на Земле!», - отметила Инна Юрьевна

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна