Подготовка к отборочному этапу чемпионата «Молодые профессионалы - 2020» (в формате WorldSkills)по компетенции «Кирпичная кладка»

date_range 19 Января 2020

Студенты Пензенского колледжа архитектуры и строительства ежегодно участвуют в чемпионате «Молодые профессионалы» в формате WorldSkills, добиваясь высоких результатов. Участники компетенции «Кирпичная кладка» неоднократно занимали весь пьедестал почета на региональном этапе, не имея равных в Пензенской области и показывали хороший уровень выполнения конкурсных заданий

В мастерской колледжа с начала учебного года началась работа по подготовке студентов специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» к отборочному этапу конкурса Молодые профессионалы в формате WorldSkills.

Опытный мастер производственного обучения Иван Сульдин уже на протяжении нескольких лет готовит чемпионов и призеров регионального этапа конкурса по компетенции «Кирпичная кладка». Иван Михайлович рассказал, что на первом этапе подготовки с участниками проведена была разъяснительная работа – виды кирпичей, растворов, особенности технологий кирпичной кладки, виды оборудования и техника безопасности при использовании оборудования. В настоящее время ежедневно ведется отработка модулей конкурсного задания.

«В настоящее время четыре участника – Раиль Губин, Илья Климов, Михаил Калугин и Константин Муратов, в свободное от уроков время, отрабатывают приемы художественной кладки, с использованием измерительных инструментов – угломера, уровня, правил. Осваивают правила работы на камнерезном станке», - сообщил Иван Михайлович.

Пожелаем всем участникам в совершенстве овладеть всеми профессиональными приемами кирпичной кладки и достойно показать свои умения на отборочных соревнованиях в марте.

Фото Надежды Щербаковой

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна