Подвиг – это всегда добровольная жертва отечеству без сожалений и сомнений

date_range 15 Марта 2019

5 и 6 февраля 2019 в библиотеке Пензенского колледжа архитектуры и строительства состоялась презентация книги Геннадия Тамбовцева «Пензенцы – герои России».

В начале мероприятия студенты с помощью словаря Валентина Даля и Сергея Ожегова дали определение, кого можно назвать героем и что означает слово «подвиг».

Ребята узнали о звании «Герой Российской Федерации», познакомились с биографиями Героев Российской Федерации, жизнь и судьба которых связана с Пензенской областью; с интересом прослушали воспоминания тех, кто был лично знаком с людьми, совершившими подвиги, которые принимали участие в военных действиях и участвовали в контртеррористических операциях, спасали людей и освобождали заложников, испытывали новую технику.

Студенты узнали, что биографии многих Героев России представлены в Пензенской энциклопедии. Также познакомились и с другими книгами, повествующими о людях, совершивших подвиги во имя Родины и своего народа. Участникам мероприятия были представлены следующие современные издания: «Жизнь, отданная за других» и «У истоков Победы» Геннадия Петровича Тамбовцева, «Книга памяти. Афганистан 1979-1989 «Сыны России» В.И Хлюпина.

В итоге был сделаны вывод, что в жизни всегда есть место подвигу, что герои по сути своей - люди обычные, но герой должен обладать самоотверженностью, смелостью, выносливостью и сильным характером. Он должен заботиться о ближних и помогать им. Подвиг – это всегда добровольная жертва отечеству без сожалений и сомнений.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна