Поздравляем победителей Областной научно-практической конференции преподавателей «Вектор успеха»

date_range 12 Декабря 2019

12 декабря 2019 г. на базе Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий состоялась V Ежегодная областная научно-практическая конференция преподавателей профессиональных образовательных организаций Пензенской области «Вектор успеха», организованная Министерством образования Пензенской области и Институтом регионального развития Пензенской области.

Конференция была направлена на активизацию научно-исследовательской, проектной и творческой деятельности преподавателей, выявление и распространение лучшего педагогического опыта.

Пензенский колледж архитектуры и строительства был представлен пятью педагогами.

В секции «Перспективные технологии и методики преподавания общеобразовательных дисциплин» выступили: Людмила Кузнецова с работой «Предметно-языковое интегрированное обучение немецкому языку в колледже архитектуры и строительства» и Татьяна Гуляева с работой «Игровые технологии в преподавании иностранного языка».

В секции «Инновационные технологии в преподавании дисциплин профессионального цикла» Юлия Осинкина представила работу «Элементы игровых практикоориентированных технологий в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» на базе ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства».

В секции «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» выступила Елена Вереникина с работой «Использование современных технологий обучения в образовательном процессе».

В секции «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся» Светлана Гончарова представила работу «Организация проектно-исследовательской деятельности студентов на предметном кружке: «Архитектура Пензы».

По итогам конференции все участники получили сертификаты, а победители - дипломы.

Дипломы победителей вручены Людмиле Кузнецовой и Юлии Осинкиной. Поздравляем наших преподавателей с заслуженной победой!

«Участие в конференции – это возможность поделиться своим опытом, пообщаться с коллегами по приоритетным направлениям своей профессиональной деятельности, обсудить инновации в профессиональном обучении и воспитании студентов, рассмотреть новые технологии в профессиональном образовании», - поделилась Людмила Александровна.

Материалы педагогов будут опубликованы в сборнике и представлены на сайте института в рубрике «Актуальные педагогические практики».

Фото студии Росток

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна