Пришло время назвать призеров IV Регионального чемпионата «Абилимпикс»

date_range 12 Сентября 2019

12 сентября пришло время назвать победителей и призеров IV Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Пензенской области 2019г.

Торжественная церемония награждения прошла в Губернском лицее-интернате для одаренных детей. Церемония открылась приветственным словом заместителя Председателя Правительства Пензенской области Олега Ягова. Олег Васильевич отметил, что движение Абилимпикс в Пензенской области набирает обороты, со времени первого чемпионата вдвое увеличилось количество участников и вдвое увеличилось количество компетенций. Он поблагодарил руководителей учебных организаций, работников Министерства образования, а также наставников конкурсантов за проделанную работу.

В ходе церемонии были награждены почетными грамотами эксперты чемпионата, наставники и участники. Призерам и победителям чемпионата вручались грамоты, медали и ценные подарки или денежные сертификаты. 57 участников чемпионата различных возрастных групп услышали в свой адрес бурные аплодисменты – это молодые профессионалы, студенты, школьники.

Пензенский колледж архитектуры и строительства участвовал впервые в чемпионате «Абилимпикс», по компетенции «Сварочные технологии».

В чемпионате состязались молодые профессионалы - сварщики: Руслан Кадыров, Александр Крутов, Никита Курников, Александр Морозов, Кирилл Танин.

Конкурсную работу участников оценивали квалифицированные эксперты чемпионата: Алексей Булычев, Любовь Гусева, Максим Лагутов, Анатолий Подачев, Марина Чубко.

Победителем стал с большим отрывом по баллам от остальных участников Кирилл Танин. Он был награжден сварочным аппаратом Ресанта 250. В ноябре Кирилл отправится на отборочный этап национального чемпионата «Абилимпикс» в Москву.

Серебряный призер – Никита Курников – награжден сварочной маской «Хамелеон».

Бронзовый призер – Александр Крутов – награжден спецодеждой сварщика.

Наши призеры получили награды из рук социального партнера колледжа, директора компании «АлексСтрой» Алексея Савичева. Алексей Валерьевич отметил, что с радостью принял предложение администрации колледжа стать спонсором чемпионата по компетенции «Сварочные работы» и что он никогда еще не участвовал в мероприятиях, где были бы такие искренние, душевные отношения. «Участники конкурса с особенностями развития – достойнейшие люди с необыкновенным характером, которые, несмотря на жизненные трудности, добиваются необыкновенных результатов в профессиональной деятельности. Им нужно помогать с самореализацией и с трудоустройством», - выразил свое отношение Алексей Валерьевич и привел пример, что в его предприятии предоставлено место такой работнице.

Украшением мероприятия стало выступление воспитанников студии жестовой песни, которое тронуло присутствующих своей искренностью и выразительностью исполнения.

Фото Натальи Бирюлиной

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна