Профилактическая беседа по вопросам обеспечения безопасности обучающихся в зимний период

date_range 6 Декабря 2019

6 декабря, в рамках выполнения рекомендации Министерства образования Пензенской области, о необходимости проведения в образовательных организациях профилактических разъяснительных бесед с обучающимися и по вопросам обеспечения безопасности детей в зимний период, в Пензенском колледже архитектуры и строительства проведена серия тематических классных часов.

Студенты, обучающиеся по специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», приняли участие в беседе «Вред здоровью человека, наносимый употреблением спиртных напитков». Классный руководитель Оксана Баулина провела параллель между антиалкогольной темой и направлениями, рекомендованными Министерством образования.

Беседа коснулась не только вредных для организма последствий от употребления всех видов алкоголя, но и вопросов пожарной безопасности в общественных местах и дома; техники безопасности с пиротехническими изделиями; техники безопасности поведения детей на автомобильных и железных дорогах; правил безопасности при занятии зимними видами спорта; правил безопасности на замерзающих поверхностях водоемов, крутых склонах; недопустимости самостоятельного пешего передвижения детей на длительные расстояния в труднопроходимых местностях; необходимости использования светоотражающих элементов несовершеннолетними, которые обучаются во вторую смену, посещают в вечернее время учреждения образования, культуры, спорта и проживают в населенных пунктах со слабой освещенностью дорог и отсутствием тротуаров.

«Ребят интересовали вопросы: «Наносят ли вред слабо-алкогольные напитки; излечим ли алкоголизм; какие внутренние органы человека страдают, прежде всего, при употреблении алкоголя».

Оксана Владимировна ответила на все вопросы. Также ребята узнали об административной ответственности при распитии спиртных напитков в общественных местах.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна