Профилактика дорожно-транспортного травматизма

date_range 12 Декабря 2018

Ежегодно в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает почти 30 тысяч человек. Самые незащищенные участники движения - это дети. Причиной трагедий является незнание правил дорожного движения, пренебрежение ими, отсутствие навыков поведения на дорогах.

Сегодня в Пензенском колледже архитектуры и строительства, в рамках профилактического направления воспитательной работы, состоялась встреча студентов первого курса с инспектором отдела по пропаганде безопасного дорожного движения УГИБДД России по Пензенской области старшим лейтенантом Юлией Филатовой. В ходе беседы студентам были еще раз разъяснены правила безопасного и ответственного поведения на дороге, а также виды административной ответственности за их несоблюдение.

Инспектор напомнила всем присутствующим, что сложные условия современного дорожного движения предъявляют ко всем его участникам очень высокие требования. Рассказала, как нужно ориентироваться в сложной дорожной обстановке и посоветовала быть максимально внимательными и предупредительными на дорогах, пожелала студентам безопасных новогодних праздников и каникул.

В завершение встречи, Юлия Владимировна предложила студентам посмотреть видеоролик «Кредитка». Инспектор пожелала всем быть бдительными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна