Профориентационная встреча студентов выпускных групп с представителями ПГУАС

date_range 5 Декабря 2019

5 ноября в актовом зале Пензенского колледжа архитектуры и строительства состоялась профориентационная встреча студентов выпускных групп с представителями Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (далее - ПГУАС). Организовала мероприятие Екатерина Гуляева – председатель Методической комиссии дисциплин строительного цикла, по инициативе представителей ПГУАС.

Гостями колледжа в этот день были:

Максим Арискин, кандидат технических наук, доцент кафедры «Строительные конструкции»,

Юлия Пономаренко, директор Центра маркетинга и непрерывного развития,

Валентина Кузина, кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные вычислительные системы»,

Александра Синицына, специалист по маркетингу.

Участникам встречи был представлен обзорный видеоролик о состоянии образовательных услуг университета, условиях обучения, материальном обеспечении, организации досуга и внеурочного развития студентов.

Максим Васильевич рассказал о структуре университета, институтах и факультетах ПГУАСа, рассказал о специфике и преимуществах бакалавриата и магистратуры, предупредил, что введение профстандартов в стране ограничивает возможность занятия высоких должностей для бакалавра и рекомендовал продолжать обучение в магистратуре.

Валентина Владимировна, давний деловой партнер колледжа, председатель Государственной аттестационной комиссии (ГАК), оценивающей качество подготовки наших студентов – информатиков на защите дипломных работ, отметила, что собеседование в университете для абитуриентов – это своеобразный внутренний экзамен; что в мире глобальной цифровизации растет востребованность специалистов информационных технологий, что у лучших студентов ВУЗа есть перспектива стать преподавателем университета.

Юлия Сергеевна рассказала о работе приемной комиссии, об условиях поступления, о видах предоставляемых льгот для абитуриентов (в том числе для инвалидов, сирот, целевиков), о формах обучения, условиях проживания в общежитии иногородних студентов, о возможности совмещать работу на производстве с обучением по индивидуальному графику.

Встреча получилась очень доброжелательной, информация заинтересовала наших выпускников, вызвала много вопросов, в том числе, о размере стипендии, о заочной форме обучения, о составе портфолио и др.

В завершение встречи, все желающие заполнили анкету абитуриента и получили буклеты с контактными данными и памяткой о специальностях, которым обучают в университете. В январе представители ПГУАСа проведут пробное экзаменационное испытание для желающих продолжить обучение по профилю специальности в университете архитектуры и строительства.

Фото студии Росток

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна