Профориентационный марафон «Мой выбор» в рамках чемпионата «Абилимпикс»

date_range 10 Сентября 2019

10 сентября 2019 года в 09:00 в Пензенском колледже архитектуры и строительства (ул. Собинова, 7) стартовал IV Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Пензенской области по компетенции «Сварочные технологии». Региональный чемпионат «Абилимпикс» впервые запущен на базе нашего колледжа.

В течение двух дней молодые мастера будут соревноваться на учебных площадках региона. Конкурсантам предстоит выполнить задания по двум модулям: «Сварка сосуда, работающего под давлением из высоколегированной стали» и «Сварка сосуда из стали АМг 5».

В рамках IV Регионального чемпионата по профессиональному мастерству по компетенции «Сварочные технологии», на базе колледжа организованы профориентационные мероприятия для школьников с ограниченными возможностями, в формате профориентационного марафона «Мой выбор». Марафон – это система мастер-классов, воркшопов, профориентационных квестов, психологических развивающих тренингов.

Для гостей из школ организовано посещение конкурсных площадок, проведены экскурсии в областном музее профессионально-технического образования. В работе марафона задействованы преподаватели колледжа и студенты-активисты, прошедшие обучение в развивающих школах на базе колледжа.

Фото студии Росток

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна