Профориентационный мобильный центр провел мастер-класс по прикладному дизайну в школе села Засечное

date_range 4 Декабря 2019

В ГАПОУ ПО ПКАС продолжает работать Профориентационный мобильный центр образовательной и карьерной траектории обучающихся.

Центр был создан для осуществления мобильной профориентационной деятельности c обучающимися в малых городах и селах Пензенской области и ближайших регионов. Основной идеей проекта является обеспечение равных возможностей профессионального самоопределения для школьников отдаленных районов, что, в свою очередь, стало осуществимо посредством приобретения мобильного автотранспорта, оборудованного необходимым комплексом для проведения широкого спектра профорентационных мероприятий.

Мобильный центр ведет профориентационную работу со школьниками разных возрастов. Среди важнейших задач Центра ранняя профориентация школьников занимает важнейшее место.

03 декабря в 1 классе МБОУ СОШ имени М. Ю. Лермонтова села Засечное состоялся мастер-класс по прикладному дизайну. В ходе мероприятия школьники познакомились с профессией дизайнера и попробовали себя в его роли. Первоклассникам было предложено сделать новогоднее украшение класса. Каждый мог проявить свои лучшие качества, использовать свое видение и чувство прекрасного.

Подготовка к выбору профессии в начальной школе важна потому, что она является неотъемлемой частью всестороннего и гармоничного развития личности, и ее следует рассматривать в единстве и взаимодействии с нравственным, трудовым, интеллектуальным, политическим, эстетическим и физическим совершенствованием личности, то есть со всей системой учебно-воспитательного процесса.

Мастер-класс был проведен студентами 2 курса специальности «Архитектура» Кристиной Субботиной и Елизаветой Шеховцовой.

Мария Бычкова

Фото автора

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна