Студенческий пресс-центр. Наташа Живаева: «Вводные дни – это…»

date_range 16 Августа 2018

30 и 31 августа в Пензенском колледже архитектуры и строительства пройдут вводные дни для студентов нового набора. Вводные дни – давняя традиция, имеющая целью помочь новичкам в адаптации к новым условиям существования, обучения, развития и отдыха в профессиональной учебной организации.

Два дня с новобранцами будут работать кураторы – студенты старших курсов, прошедшие ранее специальную подготовку в Школе кураторов и в Школе Лидер под руководством педагога – психолога. Перед кураторами поставлена задача помочь новичкам побыстрее включиться в плодотворную студенческую жизнь. «По-детски» искренне и непосредственно, но «по-взрослому» ответственно, старшекурсники проведут развивающие тренинги, на которых участники смогут познакомиться друг с другом и завязать теплые дружеские отношения, достичь взаимопонимания, проявить свои лучшие качества, выявить лидеров и положить начало формированию команды – работоспособной учебной группы.

Студенческий пресс-центр провел опрос среди активистов колледжа на тему: «Что такое вводные дни?» Своими впечатлениями поделились студенты второго, третьего и четвертого курсов.

Наташа Живаева, студентка специальности «архитектура», 3 курс: «Вводные дни - это атмосфера, объединяющая людей, место, где каждый может оценить насколько он важен для общего успеха. Не передаваемые эмоции, новые знакомства, творческое раскрытие и нестандартное мышление - без этого просто невозможен ни один вводный день. Здесь все равны, помогают друг другу и создают прекрасное настроение!»

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна