Студенты колледжа приняли участие в Дне Автоваза в ПГУ

date_range 18 Ноября 2018

15 ноября, в Пензенском государственном университете состоялся День Автоваза, компании, входящей в Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi. Студенты Пензенского колледжа архитектуры и строительства тоже приняли участие во встрече с потенциальным работодателем.

День Автоваза в ПГУ начался с презентации компании-гиганта. Студенты и гости вуза собрались в актовом зале 5 учебного корпуса, где от представителей компании узнали о ближайших планах — выпустить до 2026 года 8 новых моделей и провести 9 фейслифтов автомобилей LADA.

«Для реализации этих задач Автоваз привлекает на работу в свою инжиниринговую службу как выпускников последних лет, так и уже состоявшихся профессионалов. Компания предлагает представителям технических специальностей профессиональное развитие и рост в инжиниринговой службе, которая обладает самым современным обеспечением для проектирования и разработки автомобилей, уникальным испытательным комплексом, а также возможности стажировки и планирования карьеры в глобальной системе технических центров Groupe RENAULT. Мы заинтересованы в том, чтобы взаимодействовать с ведущими вузами региона. Мы ждем вас, выпускники, и готовы к сотрудничеству», — обратился к присутствующим директор проектов LADA XRAY и LADA Largus Олег Груненков.

«ПГУ выпускает специалистов технических специальностей различных направлений, которые трудоустраиваются не только у нас в регионе, но и за пределами Пензенской области. И мы считаем, что это показатель высокого уровня наших выпускников», — подчеркнул ректор ПГУ Александр Гуляков.

В продолжение презентации студенты и гости мероприятия смогли познакомиться с новинками автопрома, посетив выставку, а также попробовать себя в качестве водителей.

«Мы не ожидали, что наши автомобили ничуть не уступают иностранным конкурентам в «начинке и оболочке» и имеют ценовое преимущество. Очень удобный, красивый салон, техническое оснащение автомобилей на высоком уровне», — отметили студенты факультета машиностроения и транспорта.

Затем состоялся круглый стол «Автоваз. Как мы создаем будущее», на котором обсуждались вопросы целевого приема в вузы на технические специальности от ведущего автогиганта.

«Мы готовы давать рабочие места, предоставлять возможность профессионального развития и построения карьеры, расширенного социального пакета работника, куда в числе прочего входит компенсация расходов на проживание иногородним», — выделил начальник Сергей Серегин.

Компания провела мастер-классы в ПГУ для студентов факультетов машиностроения и транспорта, вычислительной техники, а также экономики и управления.

Участники Дня Автоваза в ПГУ также приняли участие в деловых и интерактивных играх и ярмарке вакансий.

Использована информация сайта: https://pnzgu.ru/news/2018/11/15/16250366

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна