Студентка колледжа получила приглашение на Всероссийский молодежный форум «Таврида»

date_range 6 Июля 2018

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» пройдет с 16 июля по 31 августа 2018 года на полуострове Крым и в шести уникальных образовательных сменах объединит творческую молодежь нашей страны. «Таврида» формирует профессиональные сообщества, содействует самореализации и продвижению молодых людей, воспитывает у них стремление к сохранению культурного наследия и создаёт новые традиции. Участники форума - граждане РФ от 18 до 30 лет, прошедшие отбор на Молодежный форум «Таврида».

В 2018 году участников форума ожидает погружение в трехуровневую модель образовательной программы.

Первый уровень: общие тренд-сессии, т.е. общие встречи участников с профессионалами своего дела, знания и опыт которых вызывают восхищение и стремление работать над собой ещё лучше.

Второй уровень: работа в творческих именных школах партнерских организаций, которые формировались еще на стадии регистрации, когда каждый участник выполнил творческое задание, после чего его кандидатура могла попасть в поле зрения эксперта, который выбирает себе участников в команду. Участники получают возможность общаться с преподавателями практически 24 часа в сутки. Работа каждой из школ будет направлена на определённый результат. Снятая короткометражка, мощный стрит-арт или сумасшедшая коллаборация от музыкантов из разных жанров.

Третий уровень: образовательная лаборатория «Равный – равному», где каждый, кто когда-либо реализовал грант и знает, как пройти кастинг, сможет поделиться своим личным опытом и получить взамен еще больше практических знаний от коллег-участников смены.

Студентка Пензенского колледжа архитектуры и строительства Екатерина Лопухова приглашена на 2-ю «Стрит-арт смену», которая будет проходить в Крыму с 24 по 30 июля и в которой встретятся молодые архитекторы, урбанисты, уличные художники, скульпторы, дизайнеры (в том числе fashion-дизайнеры), фотохудожники.

Чтобы стать участницей форума, Катя зарегистрировалась в АИС «Молодежь России», прошла тестирование, выбрала форум и смену, прошла авторизацию на сайте мыставриды.рф, выполнила творческое задание, прошла конкурсный отбор и, наконец, получила приглашение на форум.

На площадке «Стрит-арт смена» будет реальная возможность получить грантовую поддержку на реализацию своего проекта в регионе. Причем свои лучшие идеи можно будет доработать совместно с экспертами.

В этом году на форуме разыграют 30 000 000 рублей на творческие молодежные инициативы, проекты в теме культуры и искусства, от молодых, для молодых и про молодых.

Суммы грантов в этом году - от 100 000 до 1 000 000 рублей. Защита проектов пройдет в 2 этапа, где 1 – экспертная оценка, а 2 – народное голосование.

Лето – лучшее время, чтобы показать все свои возможности! Все реальнее, чем тебе кажется.

Пожелаем Кате Лопуховой удачи!

Использована информация сайта мыставриды.рф

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна