Торжественная встреча участников VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

date_range 14 Августа 2018

В Южно-Сахалинске завершились соревнования финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы», участниками которого стали 1200 конкурсантов со всей страны. Профессионализм участников оценивали 1593 эксперта, включая главных экспертов WorldSkills Russia, которые входят в состав жюри на международных чемпионатах.

Прошедший финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы»– стал самым масштабным в России соревнованием профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет. Участие в котором способствует профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

По итогам трех соревновательных дней студентка Пензенского социально-педагогического колледжа Евгения Толстая завоевала золотую медаль в компетенции «Физическая культура и спорт».

Еще трое делегатов Сурского края отмечены специальными медальонами за профессионализм:

- Валерия Васькова, студентка Пензенского колледжа архитектуры и строительства, выступившая в компетенции «Малярные и декоративные работы»;

- Анастасия Серова, компетенция «Кондитерское дело»;

- Сабина Сагандыкова, компетенция «Ресторанный сервис».

Победители и призеры войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого впоследствии будут отобраны российские участники мировых чемпионатов по профмастерству WorldSkills Kazan 2019, а также европейского первенства EuroSkills, который пройдет в 2018 году в Будапеште.

Поздравляем наших молодых профессионалов с отличными результатами!

Двойное поздравление Александре Шмаковой – наставнице Валерии Васьковой, т.к. у нее сегодня День рождения!

Использована информация сайта Министерства образования Пензенской области

Фото"

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна