ТРЕНИНГ ТВОРЧЕСКОЙ ЖИЗНЕСТОЙКОСТИ

date_range 14 Мая 2018

11 мая в Доме молодежи, в рамках межрегионального семинара, состоялся мастер-класс, направленный на внедрение сетевой программы формирования и развития жизнестойкости в образовательных учреждениях Самарской, Волгоградской и Пензенской областей. Семинар организован руководителем программы - директором гимназии Иоанна Богослова, доцентом кафедры консультативной психологии СНИГУ им. Чернышевского, профессором Геннадием Малюченко (г.Саратов) и региональным координатором программы, руководителем Пензенской общественной организации практикующих психологов «Круг доверия» Натальей Маньченковой. На семинаре присутствовали специалисты образовательных учреждений Пензы и Пензенской области вместе с мини-группами школьников и студентов.

Ребята участвовали в тренинге, стимулирующем их участие в следующем этапе программы - конкурсе творческих работ (сочинений и визуальных презентаций/видеороликов), посвященных тематике развития жизнестойкости. Автор этого проекта убежден, что воспитание жизнестойкой личности возможно посредством творческого освоения молодым поколением личностных качеств и жизненных навыков, способствующих повышению индивидуального уровня жизнестойкости. «Некоторые проблемы требуют прежде всего волевых усилий, а некоторые проблемы требуют в первую очередь умения посмотреть на мир под другим углом, проявить творческое восприятие». На тренинге участники учились искать и находить возможные творческие решения некоторых задач и проблем.

Команду Пензенского колледжа архитектуры и строительства представляли студенты Наталья Терентьева, Иван Илюшин, Вячеслав Крылов и педагог-психолог Светлана Самсонова. Для дальнейшего участия нашей команды в межрегиональном конкурсе необходимо подготовить творческую работу на тему жизнестойкости, применив полученные на тренинге знания и навыки, и разместить её на официальном сайте проекта.

Как и в любом конкурсе здесь есть определенные критерии и порядок оценивания творческих работ, после чего жюри определит победителей, и наградит дипломами и памятными подарками.

Желаем нашей команде успеха!

Светлана Самсонова

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна