Церемония награждения участников конкурсов исследовательских работ

date_range 22 Мая 2019

22 мая в Доме молодежи состоялась церемония награждения участников регионального конкурса поисковых исследовательских работ учащихся «Памяти земляков наших», организованного ПООО «Память о земляках», и Всероссийского конкурса «Человек в истории. Россия – ХХ век», организованного обществом «Мемориал».

Этот конкурс проводится в Пензенской области уже на протяжении 19 лет. Тематика его обширна: «Улица моего города», «История семьи», «Цена победы», «Человек и власть», «100 лет начала Гражданской войны»., «Дороги, ведущие в Пензенский край» и «Участие наших земляков в войнах конца XIX – начале XX века» и другие. Можно было написать исследование по истории собственной семьи, улицы или дома.

На церемонии в Доме молодежи присутствовали более 350 участников из Пензы и Пензенской области. Среди них были и студентки первого курса Пензенского колледжа архитектуры и строительства Ирина Иванкина (группа 18ОА11к) и Наталья Филатова (группа 18ОА25), получившие грамоты за свои работы, а также научный руководитель студенческих работ, преподаватель русского языка и литературы Анна Мироненко.

Такие конкурсы помогают молодым людям лучше понять историю родной страны через более глубокое познание жизни своих дедушек и бабушек.

Знание о судьбах людей и их героизме формирует внутренний стержень подростков, помогает им совершенствоваться, ценить добро и справедливость.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна