Участие в Областном конкурсе «Лидер детской, молодежной общественной организации»

date_range 23 Мая 2018

22 мая в Многофункциональном молодежном центре г. Пензы прошел отборочный этап Всероссийского конкурса «Лидер детской, молодежной общественной организации».

Основная цель конкурса — выявление творчески работающих лидеров и руководителей молодежных и детских общественных организаций, распространение передового опыта деятельности общественных объединений.

Конкурс проходил по номинациям в разных возрастных категориях и включал 3 этапа:

• Творческая самопрезентация участников, в ходе которой конкурсантам было необходимо, используя своё красноречие, рассказать о своих лидерских качествах.

• Защита проекта (5 минут - на представление проекта и 3 минуты - на вопросы экспертов).

• Групповая работа (участники, разделившись на группы, продемонстрировали свои способности в дебатах на различные актуальные темы).

Защита проекта оценивалась по следующим критериям:

умение донести информацию доступно, аргументировано и привлекательно (коммуникативные способности конкурсанта);

владение представляемой информацией, умение грамотно и информативно отвечать на задаваемые вопросы (конкурсант четко ориентируется в проекте, владеет проектной терминологией);

грамотность, образность, эмоциональность речи (ораторское мастерство).

Пензенский колледж архитектуры и строительства в конкурсе представил студент второго курса, заместитель председателя студенческого совета Даниил Петров. Он защитил проект кураторской работы, реализуемый в колледже на протяжении нескольких лет и подготовленный к защите под руководством замдиректора по воспитательной работе Екатерины Комовской.

По итогам конкурса победителями стали:

В номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения»: Максим Горячев, детская организация «Радуга» (Бессоновский район).

В номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения»: Юлия Алимова, детское общественное объединение «77 параллель» (г. Пенза);

В номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения»: Владислав Лобанов, первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов ПГУАС;

В номинации «Руководитель молодежного общественного объединения»: Александр Петров, студенческий совет ФГБОУ ВО ПГАУ.

В номинации «Руководитель детского/общественного объединения» призовых мест не присуждено.

Победители конкурса рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» в 2018 году.

Победитель в номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения от 14 до 15 лет» номинирован на присуждение премии Губернатора Пензенской области для поддержки талантливой и одаренной молодежи.

«Я считаю, что важность участия в таких мероприятиях трудно переоценить, потому что это бесценный опыт, это знакомство и общение с интересными и талантливыми людьми, возможность получить актуальные знания и, конечно, возможность развивать лидерские способности», - отметил Даниил Петров.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна