Участники Летней школы правового просвещения посетили Аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ

date_range 18 Июля 2019

17 июля – третий день в Летней школе правового просвещения, как обычно, начался с завтрака в ресторане гостиницы «Космос». Затем участники школы совершили автобусный трансфер в Аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, где состоялся лекторий «Обращение к омбудсмену как универсальный инструмент защиты прав человека».

После обеда юным правоведам был предложен квест «Право — инструкция по применению» в Красносельском районе Москвы и тренинг-семинар «Социальный интеллект+».

Образовательную программу дня завершил Третий конгресс многодневной интерактивной правовой игры «Моё идеальное государство».

Студентка Пензенского колледжа архитектуры и строительства – Даша Глахтеева поделилась впечатлением: «Сегодня посетили Аппарат Уполномоченного по правам человека, обсудили вопрос по подаче жалоб (форма, порядок, условия, боязнь некоторых граждан писать от своего лица). В ходе интерактивного мероприятия разобрали жалобу гражданина и на ее примере применили полученные знания. В завершение встречи все участники получили футболки с правоведческой символикой и методические правозащитные материалы».

«В ходе многодневной интерактивной правовой игры «Моё идеальное государство» участники разделились на микрогруппы, каждая из которых разработала свою модель «идеального государства». И мы ежедневно работаем над совершенствованием его структуры. Сегодня я выполняла роль Главы нашего «идеального государства». «Главы государств» сидели сегодня за круглым столом с экспертами Аппарата Уполномоченного по правам человека», - рассказала Даша.

После ужина, в рамках культурной программы, состоялась пешая прогулка в Московский центральный детский магазин и посещение смотровой площадки.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна