Учебная практика по геодезии на строительной площадке

date_range 23 Апреля 2019

В рамках социального партнерства, студенты Пензенского колледжа архитектуры и строительства посещают производственные предприятия, с целью ознакомления с новыми производственными технологиями и оборудованием.

Так, студенты группы 17ОА18, обучающиеся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», по программе геодезической учебной практики УП.ПМ.01 вместе с руководителем практики Лией Ушаковой побывали на строительной площадке компании «Территория жизни».

Экскурсию на строящемся объекте провела прораб компании Екатерина Челнокова. Она детально разъяснила обучающимся, как осуществляется на практике проверка вертикалей металлических конструкций балконных ограждений при помощи тахеометра.

Затем будущим строителям был предложен осмотр различного вида работ на строящемся многоэтажном жилом объекте. «Мы смотрели, как строители прокладывают электрические кабели, видели, какая новая техника работает на площадке, какие виды работ выполняет. Представители организации рассказали о сроках сдачи объекта и о требованиях к каждому этапу строительства объекта – от фундамента, до облицовки стен», - объяснила корреспондент студенческого пресс-центра Диана Хабибулина.

Фото Дианы Хабибулиной

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна