Урок - экскурсия на предприятие АО «Пензтяжпромпрматура»

date_range 9 Ноября 2019

8 ноября был проведён урок на производстве – в АО «Пензтяжпромарматура» (далее - АО «ПТПА») – для студентов группы 18ОСТ15, обучающихся по специальности «Сварочное производство».

Студенты, под руководством преподавателя спецдисциплин Алексея Булычева и специалиста по работе с общественностью Ириной Ларионовой, ознакомились со спецификой работы завода.

Ирина Александровна рассказала историю создания предприятия, назвала основные направления работы. АО «ПТПА» — один из ведущих российских производителей трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.

Сегодня АО «ПТПА» — промышленный комплекс с собственной конструкторской, технологической и испытательной базой, производственными цехами, подразделениями продвижения и сбыта продукции. Объединяя накопленный опыт и передовые технологии производства, предприятие постоянно работает над расширением продуктовой линейки и модернизацией выпускаемой арматуры. В настоящее время предприятие производит краны шаровые, задвижки (клиновые, шиберные), затворы и клапаны, регуляторы давления, приводные устройства.

Экскурсанты также ознакомились с оборудованием подготовительно-сборочного, покрасочного и сварочного цехов. В каждом цехе гостей принимали мастера участков и рассказывали о специфике работы.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна