Урок нравственности «Книги для души»

date_range 11 Ноября 2019

11 октября в Пензенском колледже архитектуры и строительства проведён урок нравственности «Книги для души», по произведениям Альберта Лиханова «Поздние холода» и «Мальчик, которому не больно».

Подростковый возраст, юность - это пора, когда необходимо выбирать между добром и злом, определиться в своих нравственных предпочтениях, что порой бывает очень сложно. Сделать такой выбор помогает литература. Именно об этом сегодня рассказали библиотекари Елена Красильникова и Татьяна Парфёнова, именно они, как никто понимают, какое влияние книга может оказывать на подрастающего человека.

Альберта Лиханова говорят о добре и зле, о милосердии и равнодушии, о сострадании и безучастности. Все эти нравственные категории составляют суть законов, по которым живёт человеческое общество. Нравственность - это соотношение понятий добра и зла. Каждый сам выбирает, по какой дороге ему идти.

Цели урока нравственности: познакомить с жизнью и творчеством Альберта Анатольевича; пробудить интерес к проблемам, поднятым автором в его произведениях; понять нравственное содержание доброты, гуманности, милосердия; мотивировать себя к совершению добрых и гуманных поступков.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна