В добрый путь, дорогие выпускники!

date_range 3 Июля 2019

2 июля в Пензенском колледже архитектуры и строительства состоялась церемония вручения выпускникам 2019 года дипломов по специальностям «Архитектура», «Реклама», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Прикладная информатика в архитектуре».

Ведущие приветствовали собравшихся, назвав этот день радостным и немножко грустным праздником, которого с нетерпением ждали выпускники. И не потому, что вместе с ним заканчивается колледж, а потому, что нет в студенческой жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты последний раз входишь в стены родного колледжа как ее воспитанник, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком, принадлежащим уже другой жизни.

Слово для приветствия было предоставлено директору Елене Спильной. Елена Викторовна напомнила о достижениях последних лет, о том, что преподаватели и студенты принимают активное участие в движении «Молодые профессионалы» в формате WorldSkills; что на базе колледжа, в рамках проведения Региональных чемпионатов, работают площадки по компетенциям «Кирпичная кладка», «Малярные и декоративные работы», «Графический дизайн». Студенты ежегодно являются победителями и призерами Регионального чемпионата; аккредитованы Специализированные центры компетенций по «Кирпичной кладке» и «Малярным и декоративным работам». Елена Викторовна пожелала выпускникам взять с собой во взрослую профессиональную жизнь тот настрой на высокие достижения, который задан в нашем учебном заведении.

Затем слово было предоставлено почетным гостям. Депутат Пензенской городской Думы Валерий Савельев поздравил студентов, поблагодарил за содействие в проектировании благоустройства сквера имени Валентины Терешковой и вручил Благодарственные письма.

Выпускников приветствовали заместитель Главы администрации Ленинского района Александр Максимов и ведущий специалист отдела молодежной политики комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г.Пензы Ульяна Безрукова.

После этого последовало приветствие от социальных партнеров колледжа: от директора Пензенского отделения Союза архитекторов России Натальи Завьяловой; генерального директора Мастерской архитектуры и дизайна «Арес» выпускника колледжа Михаила Мещерякова; директора Пензенского филиала финансового университета при правительстве Российской федерации, выпускника колледжа - Владимира Бондаренко; декана агрономического факультета Пензенского государственного аграрного университета – Александра Арефьева.

После вручения благодарственных писем от общественных организаций и государственных деятелей началось вручение дипломов. Первыми на сцену были приглашены лучшие выпускники, получившие «красные дипломы»: Викторова Людмила, Дементьева Виктория, Еремина Екатерина, Ермохин Андрей, Ибрагимова Патимат, Колесова Елена, Коммисарова Ангелина, Пищаева Анастасия, Плеханова Анна, Рябова Оксана, Серова Мария, Селеверстова Валерия, Фокеев Павел, Шумилкина Ирина.

Для вручения дипломов на сцену были приглашены поочередно выпускники группы 14ОА11к «Архитектура» и классный руководитель Елена Иванушкина; выпускники группы 15ОА16 «Реклама» и классный руководитель Надежда Щербакова; выпускники группы 15ОА25 «Садово-парковое и ландшафтное строительство» и классный руководитель Елена Фролова; выпускники группы 15ОА15 «Прикладная информатика в архитектуре» и классный руководитель Лилия Матвеева; выпускники группы 15ОА17 «Прикладная информатика в архитектуре» и классный руководитель - Валерий Крючко.

Поздравления прозвучали от кураторов специальностей, от классных руководителей, от родителей. Сердечные слова благодарности прозвучали и в адрес родителей за прекрасное воспитание детей, а также ответное благодарственное слово – от выпускников, которые затем вручили цветы преподавателям.

Церемонию украсило выступление вокалистов студии «Созвездие» под руководством Александра Казакова.

«Сегодня колледж для вас - уже история. Годы в колледже – это история побед, достижений и к ней надо возвращаться. Возвращайтесь в колледж в новом статусе гостей, мастеров, преподавателей, социальных партнеров с улыбками и легким сердцем. Учебное заведение дает вам путевку в новую жизнь, и каким бы не было ваше будущее, сколько б радости и счастья не принесло вам, как далеко и в какие б края не закинула вас судьба, вы обязательно вспомните этот дом, своих друзей и эту волнующую минуту. Не забывайте свой ПКАС, где учились вы для того, чтобы ум и сердце отдавать людям!», - такими словами ведущие завершили выпускную церемонию.

Фото студии Росток

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна