Внеочередное родительское собрание

date_range 5 Октября 2019

5 октября в Пензенском колледже архитектуры и строительства было проведено внеочередное родительское собрание «Профилактика суицидального поведения среди подростков». Необходимость его проведения была связана с трагическими случаями завершенного суицида.

Цель: обратить внимание родителей к своим детям, вместе с родителями проанализировать место ребёнка в семье и оказать профилактическую помощь по проблеме подросткового суицида, расширить знания родителей о причинах, признаках и характере подросткового суицида, предоставить возможность задуматься и оценить взаимоотношения со своим ребенком, воспитывать уважение к личности подростка и понимание его проблем.

Перед родителями выступили заместитель Министра образования Пензенской области Елена Петросова, заместитель директора колледжа Елена Ашаева, медицинский психолог Областной психиатрической больницы им.Евграфова Елена Вотякова.

Уважаемые родители! Будьте бдительны!

Суждение, что люди, решившиеся на суицид, никому не говорят о своих намерениях, неверно!!!

Самое главное — покажите своему ребенку, что он вам небезразличен. Дайте ему почувствовать, что он любимый и желанный. Постарайтесь уверить его, что все душевные раны со временем заживут. Убедите его в том, что безвыходных ситуаций не бывает! Помогите ему увидеть этот выход.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна