ЗАЩИТА ДЕТЕЙ ОТ ИНФОРМАЦИИ, НАНОСЯЩЕЙ ВРЕД ИХ ЗДОРОВЬЮ

date_range 5 Июля 2019

4 июля педагог-психолог колледжа Марина Сахарова приняла участие в Межрегиональном форуме «Защита детей от информации, наносящей вред их здоровью», который прошел в городе Саранске. Форум, организованный комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Мордовии, включал научно-практическую конференцию по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних и круглый стол по обмену опытом.

Участниками форума были представители органов системы профилактики субъектов Приволжского федерального округа, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Мордовия, Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Мордовия, помощник прокурора Республики Мордовия по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, директора и заместители директоров по воспитательной работе, психологи образовательных учреждений, представители общественных организаций, средств массовой информации и др. Общее количество участников – 265 человек.

«На площадках форума активно обсуждались вопросы о формах и методах зашиты детей и подростков от информации, наносящей вред духовному, психическому и физическому развитию. Целью мероприятия стала выработка конкретных предложений по созданию в Приволжском федеральном округе РФ эффективной системы работы.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна