День российского студента отметили на катке!

date_range 26 Января 2022

25 января в соответствии с указом Президента РФ от 25 января 2005 года, согласно федеральному закону от 24 октября 2007 года, День российского студенчества является одной из памятных дат России.

История праздника уходит своими корнями во времена правления императрицы Елизаветы. 25 января 1755 года она подписала указ «Об учреждении Московского университета», поддержав инициативу Михаила Ломоносова и графа Ивана Шувалова. Кроме того, указ стал подарком в день именин матери графа - Татьяны. При императоре Николае I праздник приобрел всероссийскую известность.

Студенты Пензенского колледжа архитектуры и строительства, не стали исключением, и присоединились к празднованию Дня российского студенчества.

Обучающиеся групп 19ОСТ18, 19ОСТ03 И 20ОСТ06 в сопровождении преподавателей Алексея Булычева и Ольги Ушкиной посетили каток на Набережной реки Суры. Идейным вдохновителем данного мероприятия стал педагог-организатор Елена Балашова и преподаватель Марина Долганова.

Студенты с удовольствием провели время, кто-то впервые встал на лёд, другие уже научились кататься, успели поиграть в снежки. В завершение мероприятия все согревались ароматным кофе.

Ольга Ушкина

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна