КВЕСТ «ИСТОРИЯ ПОБЕДЫ»

date_range 24 Июня 2020

23 и 24 июня студенты и преподаватели Пензенского колледжа архитектуры и строительства принимали участие во Всероссийском дистанционном квесте «История Победы».

Исторический квест организован в рамках реализации мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также в честь празднования 75-й годовщины парада Победы на Красной площади.

Суть данной акции заключается в виртуальном путешествии по родному городу, по улицам, названным в честь героев Великой Отечественной Войны, по местам, связанным с малоизвестными историческими событиями военных лет.

Цель квеста, предложенного пензенской общественности – напомнить современникам о вкладе пензенцев в Победу, о незаслуженно обойденных вниманием исторических уголках родного города. Квест состоял из трех блоков вопросов, связанных с историей Великой Отечественной войны и с историей Победы.

Активное участие в акции приняли студенты первого и второго курса.

«Мы помним! Мы гордимся! Мы помним великие подвиги наших прадедов. Отважные смелые солдаты подарили нам светлое, мирное будущее!», - поделилась своим впечатлением Виктория Ломакина, студентка группы 19оа16.

«Я участвовала в Квесте «История Победы». Всего было три блока по три вопроса. Они были для меня немного сложными, так как нам не все про это рассказывали. В первом вопросе – я знаю памятник, но не знала про капсулы с землей из европейских стран, было интересно узнать, откуда они. Еще я узнала, что Пензенский завод «ПЕНЗМАШ», до войны был бисквитной фабрикой, а во время войны выпускал самое грозное оружие – знаменитые «Катюши», - рассказала Яна Сопова, студентка группы 19оа16.

«Сегодня нам предложили поучаствовать в онлайн квесте «История Победы». Было интересно отвечать на вопросы. Тем более квест приурочен к великому историческому событию», - Марина Горохова.

КВЕСТ «ИСТОРИЯ ПОБЕДЫ»

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна