Международная конференция «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования»

date_range 8 Июля 2020

8 июля прошла международная конференция «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования». Конференция была организована Министерством просвещения России в формате видеоконференцсвязи.

В конференции принимали участие: министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, Мэр Москвы Сергей Собянин, директора Директората по образованию и навыкам ОЭСР Андреас Шляйхер, российские и зарубежные эксперты в области образования

Участники международной конференции – представители образовательных организаций – подробно рассказывали о российском опыте предоставления всем учащимся доступа к качественным образовательным ресурсам в условиях пандемии, который получил высокие оценки на Внеочередной встрече министров образования «Группы двадцати».

В том числе речь шла и о мультиплатформенном проекте, вызвавшем особый интерес у зарубежных коллег, который объединил ресурсы телевещания и цифровых образовательных платформ и позволил российским школьникам, вне зависимости от места проживания и скорости интернет-соединения, продолжать обучение и подготовку к экзаменам.

Представители администрации Пензенского колледжа архитектуры и строительства приняли участие в конференции в качестве слушателей. «Выступали представители системы образования из разных стран мира. Были приведены интересные факты о том, как перестроилась система в условиях пандемии. У России по иностранным графикам достаточно неплохие позиции по внедрению дистанционных технологий, хотя проблемы у всех стран общие: рост неравенства, не у всех одинаковые возможности получить доступ к дистанту, рост стресса педагогов, невозможность полностью дистантом заменить полноценный образовательный процесс. Главный посыл участникам конференции - создание новой дидактики, гибридные формы очного и дистанционного обучения», - поделилась информацией директор колледжа Елена Спильная.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна