На базе архитектурной мастерской идет подготовка юниоров IX чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «архитектура»

date_range 24 Января 2022

IX открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Пензенской области будет проходить с 19.02.2022 по 23.02.2022. В рамках чемпионата пройдут и соревнования юниоров.

Юниоры - мотивированные школьники и студенты первых курсов колледжей, в возрасте 16 лет и моложе, получающие через движение JuniorSkills возможность раннего профессионального погружения в профессии по компетенциям WorldSkills.

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать подросткам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем найти свое место на рынке труда. Участвуя в движении, юниоры получают возможность не только быть частью российского и мирового движения WorldSkills, но и сделать первые шаги к формированию и выбору профессиональной карьеры.

Особой ценностью движения и неотъемлемой частью Юниорского движения является взаимодействие со специалистами в своих областях, представителями реального сектора экономики.

На базе новой архитектурной мастерской Пензенского колледжа архитектуры, в настоящее время идет подготовка юниоров-школьников по компетенции «архитектура», под руководством эксперта чемпионата, преподавателя архитектурных дисциплин Елены Иванушкиной. Елена Юрьевна объяснила, что школьники осваивают технологию выполнения модулей чемпионата – проектируют павильон для отдыха, по которому затем будут рисовать эскиз на фоне природного ландшафта. Для школьников участие в чемпионате – это профессиональная проба, которая поможет определиться с выбором будущей профессии.

Надежда Щербакова

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна