Поздравляем выпускника Пензенского техникума строительства и архитектуры с 65-летним юбилеем!

date_range 13 Апреля 2021

10 апреля встретил свои 65 лет наш пензенский архитектор — член Союза архитекторов России, выпускник Пензенского техникума строительства и архитектуры (ныне колледж) по специальности «Архитектура», Михаил Александрович Кузнецов!

Основную часть своей жизни юбиляр посвятил работе главного архитектора г. Каменки (1977-1990, исключая 2 года службы в Советской армии) и Каменского района Пензенской области (2006-2007), где по его проектам возводились значимые объекты и сооружения.

В Каменке: авто- и железнодорожный вокзалы, комплекс РайСЭС, столовая, спортзал, въездная стела в город, памятник погибшим воинам, а также генплан и ПДП центра Каменки.

В Каменской области: реконструкция бывшего заводика В.Н. Воейкова под музей живой воды, единственного в России; а также площадки отдыха «Гремучий родник», «На семи ветрах», «Парус» и «Берёзовая роща».

Кроме того, в Пензе по проектам Михаила Александровича были оформлены в советское время интерьеры популярных и любимых по архитектурному образу магазинов «Трубка» и «Снежок» на улице Московской.

Наталья Завьялова

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна