Преподаватель колледжа приняла участие в VIII Всероссийском форуме «Национальная система квалификаций России»

date_range 2 Декабря 2022

VIII Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России» – ключевое событие национального рынка труда и профессионального образования. Дискуссии и мероприятия Форума нацелены на построение эффективного взаимодействия государства, бизнеса и гражданского общества в парадигме развития рынка занятости. На Форуме рассмотрены стратегические вопросы развития национальной системы квалификаций и рынка труда, представлены кейсы и лучшие практики внедрения новых форм профессионального образования, взаимодействия работодателей и образовательных учреждений, независимой оценки квалификаций.

Форум проводится под эгидой Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, при поддержке и участии Министерства труда и социальной защиты, Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования, Российского союза промышленников и предпринимателей, Федерации независимых профсоюзов России, советов по профессиональным квалификациям, средств массовой информации. Организатором является Национальное агентство развития квалификаций.

В 2022 году к участию в мероприятии приглашены руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, университетов, образовательных учреждений среднего профессионального образования, ведущих промышленных предприятий страны, советов по профессиональным квалификациям, профессиональных союзов, эксперты рынка труда. VIII Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России» прошел в Санкт-Петербурге с 28 по 30 ноября в рамках Форума-выставки «Российский промышленник».

В мероприятии приняла участие преподаватель Пензенского колледжа архитектуры и строительства Екатерина Фомина, почерпнув множество полезной информации. Полученный опыт преподаватель планирует применять в своей работе, ведь очень важно осуществлять любую деятельность в соответствии с современными тенденциями, особенно, когда готовишь будущих специалистов.

Источник https://nsk-forum.ru/

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна