Профессиональные пробы в формате try-a-skill по компетенциям «Кирпичная кладка», «Архитектура», «Веб-дизайн и разработка»

date_range 5 Марта 2021

4 марта в рамках V Областного профориентационного фестиваля «Навигатор» прошли профессиональные пробы в формате try-a-skill. Пробы были организованы по компетенциям «Кирпичная кладка», «Архитектура», «Веб-дизайн и разработка» на платформе Zoom для школ Пензенской области и г.Пензы. Наставники компетенций проработали с участниками вопросы базовой подготовки по направлению специальностей. Участники проф.проб смогли познакомиться с профессиональными программами AutoCad, работали с элементами разметки электронной страницы HTML и каскадной таблицей стилей CSS.

«Мы разработали меню электронной страницы и с помощью CSS придали ей эстетичный внешний вид», - поделилась наставник по компетенции «Веб-дизайн и разработка» Татьяна Кулькова.

«Сегодня на профессиональных пробах присутствовали ученики 8-го класса МБОУ СОШ №12 г.Пензы. Мы познакомились с программой AutoCad, вычертили декоративный камин из кирпича. В конце проф.пробы я ответила на вопросы о поступлении в наш колледж» - поделилась наставник по компетенции «Кирпичная кладка» Юлия Осинкина.

Copyright © 2015-2022 ГАПОУ ПО Пензенский колледж архитектуры и строительства

При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна